Sign in | Sign Up | Signing in will enable you to post comments and send messages to the users.
 +5.3 °C
Душа человека - лампа, у которой наука - пламя, а знания - масло.(Ибн Сина)
 

Ad

Наталья Нарусова: Настенный кронштейн для телевизора: фиксированный, наклонный, поворотно-наклонный

Наталья Нарусова10.03.2021 14:113130 viewsEdit Delete

Массивные выпуклые телевизоры уже давно ушли на второй план, а вместо них появились тонкие плазмы. К сожалению, ставить такие телевизоры на тумбочки или комоды опасно, особенно при наличии детей или животных, ведь часто именно их неаккуратные движения становятся причиной поломки. Чтобы обезопасить такую дорогую технику от неаккуратного использования, плазму устанавливают на стену. Сделать это можно с помощью специальных поворотных кронштейнов для телевизора .

Как выбрать крепление для плазмы

Наличие детей и отсутствие пустой тумбы часто вынуждает владельцев искать свободное место для телевизора. Обычно для этого выбирают пустую стену. Для того чтобы надежно закрепить технику в этом месте, используют специальное оборудование в виде кронштейна.

К основным преимуществам использования такой конструкции относят:

  1. Установка телевизора на необходимой высоте и уровне.
  2. Экономия места.

Часто для установки выбирают поворотные механизмы, с помощью которых можно регулировать угол обзора техники.

Востребованность на рынке пользуются два вида крепления: настенные и потолочные.

Настенные кронштейны представлены в трех вариациях:

  1. Фиксированные. Это классический вариант кронштейна, которым не предусмотрено никаких изменений положения телевизора. В этом изделии используется минимальное количество поворотных деталей, благодаря чему фиксированная модель имеет небольшую стоимость, но при этом отличную надежность и фиксацию.
  2. Наклонные. Такая разновидность имеет несколько поворотных деталей, с помощью которых можно менять угол обзора телевизора. Несмотря на наличие поворотных деталей, этот вид крепления имеет высокую надежность и относительно невысокую стоимость.
  3. Наклонно-поворотные. Самый современный и крутой вариант крепления, с помощью которого можно не только наклонять телевизор под разные углы, но и поворачивать в разные стороны. Отличный вариант для больших гостиных комнат и спален. Такое крепление позволяет выбирает любые места для просмотра. Среди недостатков стоит отметить высокую стоимость и необходимость большего пространства для поворотов.

 

 
Editorial note: The publication of articles does not mean that the editorial board shares the opinion of its authors.
Orphus

In Other Languages

Banners

Counters