Sign in | Sign Up | Signing in will enable you to post comments and send messages to the users.
 +5.3 °C
Я знаю, что ничего не знаю, а другие не знают даже этого.(Сократ)
 

Ad

Виталий Эдимаров: Виртуальный арт-рынок: технологии NFT и их роль

Виталий Эдимаров20.04.2021 14:463200 viewsEdit Delete

Искусство постоянно стремиться к новизне. В поисках этого, художники усовершенствуют стиль, тем самым появляются совершенно уникальные и необычные произведения. Из-за постоянного развития, последнее время возрастает востребованность технологии NFT и виртуального искусства. Узнать больше информации об этом можно на KyivGallery.

Принцип нового направления

Востребованность криптовалюты возрастает с каждым годом. Уже даже известные мировые компании, такие как Тесла, активно вкладываются электронную валюту. За основу в ней выступает блокчейн. Это специальный программный код, содержащий в себе историю всех предыдущих транзакций. Благодаря технологии NFT, есть возможность подтвердить права собственности на виртуальные и реальные объекты.

Это нововведение открыло для художников совершенно новый мир искусства. Теперь каждый аниматор, 3D-художник и пр. могут монетизировать свой цифровой контент. Технология обезопасит от проблем, связанных с правом собственности.

И если раньше виртуальный контент использовали больше для рабочих целей, то сейчас популярность набирает виртуальный арт-рынок. Принцип работы построен, как и на обычном аукционе: приобретая картину, владелец получает исключительное право на нее.

Серьезный поворот на арт-рынке произошел в 2021 году, когда коллаж Beeple «Everyday's The First 5000 Days» был продан за $69,3 млн. Работа представляет собой коллаж, составленный из работ художника за 5000 дней. Всего за первые 8 минут цена поднялась с $100 тыс. до $1 млн. В качестве оплаты использовали известную криптовалюту Ethereum.

Арт-рынки продолжают свою активную деятельность, наравне с обычными аукционами. При этом многие эксперты отмечают, что в будущем эти два направления будут идти параллельно друг с другом.

 
Editorial note: The publication of articles does not mean that the editorial board shares the opinion of its authors.
Orphus

In Other Languages

Banners

Counters