Sign in | Sign Up | Signing in will enable you to post comments and send messages to the users.
 -0.7 °C
Без труда не может быть чистой и радостной жизни.(А.П.Чехов)
 

Ad

Дарья Немещина: Доставка грузов: правила перевозки автотранспортом

Дарья Немещина01.07.2020 19:584000 viewsEdit Delete

Сейчас услуга грузоперевозки автотранспортом занимает лидирующее место. При перевозке грузов должны соблюдаться требования правил дорожного движения. Использование транспортных средств для перевозки продуктов питания для перевозки других товаров запрещено. При сопровождении груза представителем заказчика на него возлагаются следующие обязанности: принятие груза грузоотправителем, защита, контроль над укладкой, а также предотвращение повреждения и доставка груза до места назначения. При транспортировке товар должен регулярно распределяться по кузову, чтобы не нарушать устойчивость транспортного средства и не затруднять управление. Груз нельзя перемещать во время движения, падения с кузова, тянущих и угрожающих пешеходов и других участников дорожного движения. Доставка груза в Норильск, например, осуществляется специализированной компанией, водители которой точно знают, что необходимо иметь при себе в законодательном порядке и без чего точно не обойтись вовремя транспортировки.

Правила получения товара

Во время перевозки груз не должен ограничивать обзор водителя, отключать внешние осветительные приборы, производить шум, провоцировать пыль и загрязнять дорогу. Получатель должен:

  1. представить документы, подтверждающие право на получение товара и подписать расписку о получении товара;
  2. разгрузить часть подвижного состава с конвейера (если получатель лично выполняет погрузочные операции) - снять крепеж, крышки и совершить разгрузку;
  3. подсчитать количество мест для друза;
  4. обеспечить целостность полученного товара: проверка упаковки, маркировки и запечатывания груза (на упаковке доставленного груза не должно быть повреждений целостности или следов повреждения: пятна, удары, трещины и т.д.).

Представитель должен проверить документы получателя и оплатить перевозку. Он также должен проверить количество места для хранения груза в момент перевозок. При любых обстоятельствах, любой перевозимый груз должен быть упакован в специальные коробки/тару/пенопласт для избежание самых разных непредвиденных и неприятных ситуаций.

 
Editorial note: The publication of articles does not mean that the editorial board shares the opinion of its authors.
Orphus

In Other Languages

Banners

Counters